Проблема с невыплатой кредита товарищем-поручителем - что делать в данной ситуации?

• г. Великий Новгород

Я пошел к товарищупоручителем при получение кредита, а он долгое время не платит. А я временно безработный я не как не могу платить за него кредит. Банк подал заявление в мировой суд, с суда мне пришло письмо об уплате долга. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Павел здравствуйте!

Поручитель и заемщик несут ответственность перед банком совместно. Если заемщик не может выплатить кредит, то банк истребует деньги у поручителя. Сейчас Вам необходимо выплатить долг банку. В противном случае приставы могут обратить взыскание на ваше имущество в счет погашения долга. После оплаты по исполнительному листу вы можете предъявить требования к заемщику о возврате Вам выплаченных сумм.