Украинская супруга увезла 7-месячного ребенка на Украину без возвращения - какие действия предпринять?

• г. Краснодар

Ребеноку 7 месяцев (в браке) гражданин России прописан в кв в Краснодаре, за кв я плачу ипотеку, супруга украинка увезла сына погостить на Украину (и навсегда) не хочет возвращаться меня выгнали, он остался там с неработающей женой и бабушкой инвалидом как быть что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну если ребенок также является гражданином РФ, то тут можно подавать исковое заявление в суд и определить место жительство ребенка с Вами. А затем и объявить их в розыск.