Страховая компания оплатит ремонт автомобиля после ДТП, где я являюсь виновником

• г. Киров

Я на авто совершил дтп с другим авто без пострадавших, виновник дтп я,ремонт авто пострадавшего оплатит страховая, а мне кто оплатит ремонт авто полиса есть у обоих.

Ответы на вопрос (1):

Закон об ОСАГО не предусматривает компенсацию ущерба транспортного средства виновника дорожно транспортного происшествия.

В статье 14.1 Закона об ОСАГО перечислены все способы обращения потерпевшего от дтп в страховую компанию. Таким образом возмещение ущерба виновнику дтп Законом об ОСАГО не предусмотрен.