Я продал мотоцикл год назад по договору КП.сейчас мне пришли за него налоги. Можно ли мне как то снять его с моего учёта?

• г. Рязань

Я продал мотоцикл год назад по договору кп.сейчас мне пришли за него налоги. Можно ли мне как то снять его с моего учёта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир г. Рязань!

В данной ситуации вами при Продаже мотоцикла были совершены неправильные действия т.к.:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на мотоцикл необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на мотоцикл с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Кроме того:

1)Купить-Продать-Подарить мотоцикл по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить-Продать мотоцикл МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Снять с государственной регистрации мотоцикла в РЭП ГИБДД, произвести замену государственных номеров вы можете:

- как до его продажи;

- так и после его продажи.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.10.2018 г.