Приватизированная квартира - какова доля детей при регистрации и право на продажу недвижимости

• г. Волгоград

Живу в квартире квартира приватезированна скажите дети имеют какую-то долю в квартире, сестра как родила и почти сразу их в квартире прописала.

В квартире живут 5 человек, это что получается что у сестры + её дети = 3 доли от квартиры

Или дети до 18 лет прав не имеют на совершение сделок на продажу недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Если квартира приватизирована, то это и есть ее хозяин. Если вы ее приватизировали, а сестра прописала детей, то дети не входят ни в какую приватизацию, раз она была сделана до их регистрации. Если вы собственник, вы распоряжаетесь квартирой. Если вы не знаете кто собственник, можете взять выписку в МФЦ по адресу вашей квартиры и увидите, кто там собственник.

Вы путаете все это видимо с покупкой квартиры на материнский капитал, когда доли выделяются детям.