Как правильно уволиться по договору который составлен на месяц! Приложен договор-пожалуйста прочитайте!
199₽ VIP

• г. Омск

Как правильно уволиться по договору который составлен на месяц! Приложен договор-пожалуйста прочитайте!

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 292 ТК РФ Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

Это обычный срочный договор, который прекращает свое действие по общему правилу по окончании его срока. Но закон позволяет уволиться и досрочно, о чем работник должен предупредить работодателя не за две недели, как в случае бессрочного трудового договора, а всего лишь за три дня до увольнения в соответствии со ст.292 ТК РФ. Возможно также увольнение и по другим основаниям, например, по соглашению сторон, по сокращению, в связи с нарушением трудовой дисциплины, в связи с ликвидацией организации. Но судя по вашему вопросу, вас интересует именно досрочное увольнение по собственному желанию. Пишите заявление и через три дня вас уволят без проблем.