Исполнительный лист на старую фамилию - возможность снятия запрета на выезд за границу

• г. Москва

Исполнительный лист выписан на фамилию, которую я поменял уже год тому назад на другую. Будет ли снят запрет на выезд за границу, который был наложен на первую фамилию.

Ответы на вопрос (3):

При проверке на ограничения, пограничники используют фактическую информацию в базе, если вы на новой фамилии и контроль вы проходите по новой фамилии, то они просто не увидят ограничений.

Добрый день,

На Ваш вопрос ответ нет. Смена фамилии не является основанием для снятия всех запретов.

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.

Если пристав проспал и не сделал нового запроса в органы миграции, то с новой фамилией вас выпустят из России.