Нужно обратиться с исковым заявлением в суд и восстановить пропущенный срок. По месту регистрации или жительства можно?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Указывать необходимо место фактического проживания. В суде неважно какой адрес Вы укажите, никто проверять не будет. Указывайте тот, по которому Вам удобнее получать почтовую корреспонденцию, думаю гораздо проще ее получать там где фактически проживаете.

Смотря с каким исковым заявлением и какой пропущенный срок. Если Вы имеете ввиду наследство, то только в суд по месту открытия наследства.