Как найти участок при отсутствии адреса и документов - возможен ли поиск по правообладателю в росреестре?

• г. Тюмень

Отец купил участок и умер, как найти участок если адрес местоположения участка не известен, документы не найдены. Нотариус разводит руками не знает что ответить. Может существует какой-то запрос в росреестре поиск по правообладателю, а не поиск по имуществу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае вы должны обратиться к нотариусу для вступления в наследство. Нотариус заводит наследственное дело, в рамках которого сможет сделать запросы в органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество (Росреестр).

Если нотариус отказывает вам в запросе, то напишите жалобу в Нотариальную палату.