Как правильно реагировать на бывшего мужа, который подаёт заявление в суд о видении детей, но продолжает преследовать меня сообщениями и звонками?

• г. Сыктывкар

Мой бывший муж подал заявление в суд чтобы видеться с детьми. Но при этом каждый день мне написывает и названивает вроде как с целью узнать как здоровье у детей. Могу ли я игнорировать его звонки и сообщения. Он пугает что если я не буду ему отвечать то он будет ходить ко мне с участковым.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не будет с ним участковый никуда ходить) Пока решения суда нет - можете игнорировать, он же с детьми желает общаться, а не с Вами) Вернее, если Вы не желаете с ним общаться - не общайтесь. Будет решение суда, установлены дни и время посещений - будете его исполнять.

Здравствуйте! Вот когда будет решение суда и будет установлен график, тогда он действительно может ходить, но не с участковым, а с судебным приставом и Вы не сможете создавать препятствия. Но это все после суда.