У меня пенсия 22 тыс. руб при переезде из Смоленска в Краснодаре на сколько уменьшится пенсия.

• г. Краснодар

У меня пенсия 22 тыс руб при переезде из смоленска в краснодар на сколько уменшится пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ранее Вам не начислялись северные и районные коэффициенты, то пенсия не уменьшится. Кроме того Вы можете открыть карточный счет и получать пенсию по месту проживания не переводя ее из Смоленской области.