Как защититься в суде по ипотеке и сохранить жилье для детей

• г. Челябинск

Были просрочки по ипотеке, но какие то платежи делались не в полном объеме ежемесячно. Банк подал в суд. Что надо отвечать в суде, чтобы восстановить график платежей, отменить пени и штрафы, чтобы пойти на мировую с банком, чтобы не допустить выставления квартиры на продажу. У меня 2 ое детей 3 года и 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Джамил Байрамович! Нужно решать вопрос о заключении мирового соглашения с банком. Что бы вы не отвечали в суде. Суд не может обязать банк отменить пени и штрафы. Пени и штрафы Вы можете отменить только обратившись со встречным исковым заявлением от признании каких либо платежей незаконными, каких именно платежей можно сказать только изучив исковое заявление, документы приложенные к нему. Наличие у Вас малолетних детей на решение суда влиять не будет.