От поселка к городу - какие надбавки к окладу должны быть у воспитателей детских садов?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Я работала в п.дунай ЗАТО Г.Фокино воспитателем в муниципальном саду, получала со всеми надбавками 25000 руб. Сейчас переехала в г.Владивосток, устроилась в муниципальный детский сад, получила расчёту - а там 18000 руб. В посёлке у нас на оклад было 5 начислений, а в городе всего 2. Подскажите, пожалуйста, какие надбавки к окладу должны быть?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш вопрос регулируется как региональным законодательством так и локальными актами организации. Все надбавки и оклад прописаны в вашем трудовом договоре. Для подробной консультации обращайтесь к юристам лично, ваш вопрос требует времениФедеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Положение об оплате труда работников ДОУ.

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст.144 ТК РФ в муниципальных учреждениях заработная плата регулируется коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

При этом она не может быть ниже минимального размера оплаты труда - 11 163 рублей. Остальные надбавки зависят от районного коэффициента и тех надбавок, что установил Ваш работодатель.

Ц.

Постановление №3716 от 18.12.2013

АДМИНИСТРАЦИЯ города владивостока

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18 декабря 2013 № 3716

Об утверждении Положения об оплате труда руководителей и работников муниципальных (бюджетных, автономных) общеобразовательных учреждений города Владивостока

2.1.1. Заработная плата работников МОУ города Владивостока состоит из окладов (должностных окладов), выплат компенсационного характера, выплат стимулирующего характера и в случае установления муниципальными правовыми актами Владивостокского городского округа — коэффициента к окладам (должностным окладам) педагогических работников в целях поэтапного доведения средней заработной платы педагогических работников МОУ города Владивостока до средней заработной платы в Приморском крае.

2.1.5. Работникам МОУ города Владивостока за специфику работы в отдельных учреждениях осуществляется повышение окладов (должностных окладов) в следующих размерах и случаях:

— за работу в общеобразовательных школах-интернатах – 15% оклада (должностного оклада);

— за работу в лицеях, гимназиях педагогическим работникам МОУ города Владивостока – 15% оклада (должностного оклада);

— за работу в специальных (коррекционных) образовательных классах для обучающихся с отклонениями в развитии (в том числе с задержкой психического развития), созданных в МОУ города Владивостока, – 20% оклада (должностного оклада);

— за индивидуальное обучение на дому детей, имеющих ограниченные возможности здоровья на основании медицинского заключения, – 20% оклада (должностного оклада);

— за индивидуальное и групповое обучение детей, находящихся на длительном лечении в детских больницах (клиниках) и детских отделениях больниц для взрослых, – 20% оклада (должностного оклада);

— за владение иностранным языком и применение его в практической работе в МОУ города Владивостока с углубленным изучением иностранного языка – 15% оклада (должностного оклада).

2.2. Выплаты компенсационного характера устанавливаются к окладам (должностным окладам) работников МОУ города Владивостока работодателями согласно Перечню видов выплат компенсационного характера в муниципальных учреждениях Владивостокского городского округа, утверждённому постановлением администрации города Владивостока от 17.02.2012 № 549 «О введении системы оплаты труда работников муниципальных учреждений Владивостокского городского округа», в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

2.3. Работникам МОУ города Владивостока производятся следующие

выплаты компенсационного характера:

2.3.1 за работу с вредными или опасными условиями труда, установленными в порядке аттестации рабочих мест, – до 12% оклада

(должностного оклада);

2.3.2 за работу в условиях труда, отклоняющихся от нормальных: при выполнении работ различной квалификации, не входящих в круг основных должностных обязанностей работников МОУ города Владивостока; при совмещении должностей (профессий) с основной должностью на время отсутствия постоянного работника МОУ города Владивостока, увеличении объёма выполняемой работы, предусмотренной условиями трудового договора, при сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных, размер выплаты компенсационного характера устанавливается согласно коллективным договорам, соглашениям, локальным нормативным актам, трудовым договорам, но не ниже размеров выплат, установленных действующим трудовым законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

2.3.3 за работу в МОУ города Владивостока, расположенных в сельской местности, педагогическим работникам МОУ города Владивостока — 25% оклада (должностного оклада);

2.3.4 районный коэффициент – 30%;

2.3.5 процентная надбавка к заработной плате за стаж работы лицам, работающим в южных районах Дальнего Востока, – до 30%;

2.4. Работникам МОУ города Владивостока устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:

— выплаты за высокие результаты работы;

— премиальные выплаты по итогам работы.

2.5. Выплаты за высокие результаты работы устанавливаются исходя из

показателей эффективности деятельности работников МОУ города Владивостока, предусмотренных локальными нормативными актами об оплате труда работников, разработанными в МОУ города Владивостока, в пределах фонда оплаты труда в размере, не превышающем стимулирующую часть фонда

оплаты труда работников МОУ города Владивостока.

Выплаты за высокие результаты работы производятся ежемесячно на основании приказов руководителей МОУ города Владивостока.

2.6. Работники МОУ города Владивостока в соответствии с локальными нормативными актами об оплате труда работников МОУ города Владивостока могут быть отмечены работодателями премиальными выплатами по итогам работы МОУ города Владивостока за текущий год при наличии средств, предусмотренных фондом оплаты труда работников МОУ города Владивостока на выплаты стимулирующего характера.

Размеры премиальных выплат по итогам работы работникам МОУ

города Владивостока устанавливаются приказами руководителей МОУ города Владивостока.

Надо смотреть какие выплаты установлены в детском саду коллективным договором, локально нормативными актами и соглашениями.