Как оформить наследство дома после смерти партнера - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Дело в том, что моя мама жила с мужчиной 20 лет в не официальном браке. Дом, в котором они жили, принадлежит его матери (она задолго до их сожительства скончалась), но все документы на дом утеряны, как оказалось очень давно. Он умер две недели назад, его родственники хотят чтобы мама оформила дом на себя. Подскажите с чего начать, куда бежать?

Ответы на вопрос (3):

Для начала запрос в архив о документах на земельный участок, если на землю никаких прав, то узаконить будет проблематично.

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо начать с восстановления документов сначала, а потом уже через суд признавать прво собственности

Вступить в наследство не получится, поскольку брак официально оформлен не был.