Возможное увольнение по новому закону трудового кодекса из-за преступления 10 лет назад - какие варианты решения?

• г. Москва

В 2002 году я превликалась к уголовной ответсвености по 213 ч.2 и дело было прекрашено по ст.8 упкрсфср, прошло 10 лет и данная превлеченности грозит мне увольнением с работы, всвязи с новым законом трудового кодекса от 7 января 2011 (по статья 351. часть 1 трудового кодекса - Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания. К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере

детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.) Мой работадатель не хочет меня увольнять, т.к. считает ценным сотрудником, что мы можем сделать? Или только увольнение? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Уточните, пожалуйста, основания прекращения уголовного дела.