Как решить проблему отсутствия матери - альтернативы лишению дочери родительских прав

• г. Москва

Ребенок 13 лет живет со мной. Отец ребенка умер. У матери другая семьЯ. Постояноо сталкиваюсь в школе детской поликлинике и др.что нужна мама. Как быть? Лишать дочь родительских прав-думаю внуку это будет тяжело знать что его мама лишена родит. Прав. Дочь не принимает участия в воспитании. Даже его пенсию по смерти отца ребенка перечисляет с перебоями и не всю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Я все таки бы советовал лишить мать ребенка родительских прав и оформить на вас опекунству. Так и ребенку лучше будет и пособия получать будете вы.

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д,