Как остановить нарастающие проценты по микрозаймам во время декретного отпуска - рекомендации для молодой мамы с долгами.

• г. Ярославль

У меня есть долги по микрозаймам и уже больши проценты насчитаны. Я Мама двоих детей, ещё в декретном отпуске. Выплатить все нет возможности. Куда мне обратиться чтобы остановили проценты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо обратиться к кредитору с заявлением о реструктуризации или кредитных каникулах. К заявлению приложите копии документов, свидетельствующих о невозможности исполнения кредитных обязательств определенное время.

Здравствуйте, Елена!

Вам для начала нужно обратиться к самой МФО. Если откажут, то останется ждать назначение судебного заседания и в нем просить уменьшить проценты и неустойку. Если брали кредит после 01.01.2017 года, то проценты не могут превышать двухкратную сумму основного долга.