Как матери оформить паспорт для ребенка, если отец отказывается присутствовать в паспортном столе

• г. Ижевск

Как матери вписать ребенка в паспорт если отец отказывается а в паспортном столе без него не принимают документы. Мы не в браке и живем отдельно.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Если отец против, то устанавливать отцовство нужно только через суд, по постановлению которого будет проведена ДНК экспертиза.

Отец вписан уже в свидетелбство о рождении и поэтому в паспортном столе просят отца. Отец же отказывается.