Такая проблема купили долю под материнский капитал у свекрови, а она теперь не хочет уезжать с квартиры! Что делать?

• г. Великий Новгород

Такая проблема купили долю под материнский капитал у свекрови, а она теперь не хочет уезжать с квартиры! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Через суд прекращать право пользования жилым помещением и выселять.

То есть я имею право выселить её с квартиры? Так как по всем документам квартира является мужа, меня и двух не совершенно летних детей.

Здравствуйте! Выселять и прекращать право пользоваться через суд-это крайняя мера. Все же нужно постараться миром решить, так как это близкий родственник Вашего мужа. Почему она не съезжает, может боиться чего то-одиночества?