Возможно ли передать свою долю в квартире сыну при программе реновации?

• г. Москва

Меня зовут Елена Михайловна. Могу ли я подарить свою часть квартиры, находящейся в совместной собственности с моим сыном моему сыну, если квартира находится в доме на переселение по программе реновации. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер,

Ответ на ваш вопрос да можете путем заключения нотариального договора дарения. При этом вы освобождены от налогов.

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.

Дом будет переселяться по программе реновации. Могу ли я подарит часть нашей общей квартиры в этот период.

Можете подарить, никаких ограничений реновация для оформления договора дарения не делает.

Согласен с коллегой Гудковой Г.В.