У нас в гостях находился знакомый, после его ухода пропало 5000 рублей, написали заявление в полицию

• г. Екатеринбург

У нас в гостях находился знакомый, после его ухода пропало 5000 рублей, написали заявление в полицию, его задержали он в краже сознался, его обвиняют по статья 158 часть 1. денежную сумму вернул, вопрос стоит о примирении сторон, какое наказание вынесет суд, если у него были судимости по статья 144 часть 2, статья 146 часть 3, статья 162 часть 3? юридически все судимости сняты, повлияет ли на решение суда то что нет характеристики с места работы.

Ответы на вопрос (1):

Одно из указанных ниже Нина!

Статья 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.