Возможно ли законно выйти замуж в России, если предыдущий брак в Лас-Вегасе не был легализован и не был расторгнут?

• г. Москва

Могу ли я выйти замуж в России, будет ли это законно, если год назад вышла замуж в Лас-Вегасе, но в России документы не были легализованы и предыдущий брак не расторгался?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно статье 14 СК РФ Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Елена, в теории можете если скроете данный факт. Но "Де юре" ваш брак будет недействителен, т.е. если ваш супруг об этом узнает или же уже знает сможет этим воспользоваться. В случае развода все имущество которое будет наживаться в период брака и оформится на супруга, может остаться в его личной собственности. В том случае если он конечно оспорит брак. Могут быть и другие неблагоприятные правовые последствия.