Права и защита жилья для родителя-сироты - Возможное вселение отца и ребенка, гарантии и способы борьбы

• г. Москва

Я человек из числа детей сирот- (сейчас мне уже 23 года) круглая сирота

Получила в пользование жилое помещение по договору соц найма.

У меня родился ребёнок которого я прописала у себя в квартире.

Жила в гражданском браке

После расставания суд установил место жительства с отцом ребёнка. (ребёнку уже 6 лет) 5 из них он проживает с отцом ребёнка имеет временную регистрацию у отца.

Вопрос:

1) может ли папаша вселиться в мою квартиру вместе с ребёнком (на основании прописки ребёнка)

2) если ребёнку стукнет 14 лет и он вдруг захочет проживать на моей территории сможет он вселить и отца? (по собственному желанию имеет ли он на это право?)

3) после 18 лет-сможет ли он вписать отца каким либо образом?

Без моего согласия

Какие я имею гарантии как мне защитить себя от этого?

На что я имею право как бороться против наплыва нахлебников?))

Ответы на вопрос (3):

Вселить кого-либо в квартиру по соц. найму может только основной наниматель и только членов своей семьи, Ваш бывший сожитель таковым не является. По достижении 18 лет Ваш ребенок не сможет оформить регистрацию кого-либо без Вашего согласия.