Будет ли получать деньги по уходу за ребенком до 1,5 лет от нашей компании?

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая находится на 6 мес. беременности, на официальную работу она устроила пару дней назад, до этого нигде официально не работала. Скажите получит ли она от нашей органицазии декретные? Будет ли получать деньги по уходу за ребенком до 1,5 лет от нашей компании?

Ответы на вопрос (1):

Анжела!

Если устроилась официально, с заключением трудового договора, то, конечно, работодатель обязан будет ей оплатить больничный лист по беременности и родам, а также впоследствии выплачивать и пособия на ребенка до достижения ребенком 3-х лет.

Удачи!