Доплата до МРОТ для сотрудников детского сада - есть ли право совместителям сторожа на выплату?

• г. Хабаровск

Работаю совместителем внешним в детском саду сторожем на 1 ставку. За 2017 год нашим работеникам ввплчивают, то что не выплачивали до МРОТ. Имею ли я право на такую доплату?

Ответы на вопрос (2):

Если вы работаете совместителем на полную ставку стст 601,282284 ТК РФ то также имеете право на получение такой доплаты.

Здравствуйте.

Каждый труд должен быть оплачен.

Законом установлен минимум - МРОТ, ниже которого оплата труда является нарушением действующего законодательства.

Такая доплата, по всей видимости, является выплатой разницы, накоптышейся за период работы.

Да, имеете, если оплата Вашего труда была ниже установленного минимума за 2017 год.