Если учитель часто ходит на больничный по уходу за ребенком, могут ли директора оштрафовать за невыполнение учебного плана?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно же не могут. Это же не дисциплинарное нарушение! И при чем тут директор, если у учителя болеет ребенок. Больничный по уходу за ребенком предусмотрен законодательством. И уволить такого сотрудника также запрещено законодательством.