Обязаны ли письменно отвечать на предписание пожарного инспектора?

• г. Москва

Обязаны ли письменно отвечать на предписание пожарного инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вы обязаны его исполнить, до указанной даты и известить, о том что исправлено.

Но если вы с ним не согласны, то можете его обжаловать (Предписание)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Предприятию было выдано предписание о устранении замечаний со стороны пожарного надзора МЧС со сроками устранения. Как исполнять и отвечать на это предписание, если до истечения срока выполнение предписания предприятие может прекратить своё существование или оно будет переименовано?

Здравсттвуйте. Получили предписание пожарного инспектора, хотим обжаловать в суд. Где можно увидеть образец?

Проверка пожарного инспектора по устранению предписаний назначено на 01.09.2019 г, возможно ли как-то законно вызвать инспектора раньше оговоренного срока?

Что делать и куда жаловаться, если МФО не отвечает на письменное заявления. В офисе отвечают, что мы коммерческая организация и не обязаны отвечать вам письменно.

Руководитель организации отказался выполнить предписание государственного инспектора труда и обжаловал его действия в судебном порядке. До вынесения судебного решения инспектор наложил штраф на руководителя за неисполнение предписания. Суд отказался удовлетворить требования руководителя организации, связанные с действиями государственного инспектора. Руководитель вновь обратился в суд с заявлением о признании незаконным наложение штрафа, полагая, что обжалование в судебном порядке законности предписания инспектора, приостанавливает исполнение предписания. Прав ли руководитель организации?

В каком суде юридическое лицо может обжаловать Предписание пожарного инспектора? Обязательно в Арбитражном, или директор учреждения может обратиться в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На внеплановую проверку инспектора приехали раньше срока который указан на предписании. Проверку надо было проводить с 20 числа а они начали 19 числа через два дня вызвали забрали предписание и дали другое предписание уже 19 числом ну я на всякой случай сделал копию 1 ого предписания что нам делать.

На предприятии было получено предписание пожарного надзора, через 2 месяца предприятие было ликвидировано и создано новое предприятие с другой формой собственности - не являющееся правопреемником. Может ли орган пожарного надзора привлечь к ответственности за невыполнение предписания?

Руководитель организации отказался выполнить предписание государственного инспектора труда и обжаловал его действия в судебном порядке. До вынесения судебного решения инспектор наложил штраф на руководителя за неисполнение предписания. Суд отказался удовлетворить требования руководителя организации, связанные с действиями государственного инспектора. Руководитель вновь обратился в суд с заявлением о признании незаконным наложение штрафа, полагая, что обжалование в судебном порядке законности предписания инспектора, приостанавливает исполнение предписания. Прав ли руководитель организации? Дайте обоснованный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение