Личный спор о разделении междуучасткового забора - кто должен сокращать?

• г. Владивосток

Мой забор отступает с уличной стороны в сторону улицы на 50 см. и заходит в сторону соедского участка на 40 см. Соседка поставила межучастковый забор в 2,5 м, тем самым закрыв окно. Когда я потребовала укоротить высоту забора, она заявила, что укоротит его только тогда, когда я отрежу 40 см от своего уличного забора. Правоместно это требование?

Ответы на вопрос (1):

Данное требование не законно. Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании устранить нарушения.