Проблемы с погашением долга в СНТ - Как решить ситуацию и влиять на председателя?

• г. Самара

Купил земельный участок в границах снт. Бывший собственник не являлся членом снт, не пользовался инфраструктурой (свет, вода не подключены, дорогами не пользовался). В настоящее время Председатель СНТ требует погасить долг за 3 предшествующих года, без чего не хочет решать вопрос о подключении Света, воды а также выдачи ключей для проезда авто до участка (проезд закрыт цепью с замком). Офиса снт не имеет, на телефонные звонки председатель материться и бросает трубки. Что делать? С чего начать? Как повлиять на председателя? Лучше договориться или решать в суде? Помогут ли изменения в законе с 01.01.2019

Ответы на вопрос (1):

Председатель СНТ не имеет ни какого права требовать с вас этих денег.

Если не удается договориться, обращайтесь в суд с заявлением о понуждении его к заключению договора.