Может ли судебный пристав назначить срок и сумму задолжности, не учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Если в судебном распоряжении нет срока, когда я должна оплатить задолжность, может ли судебный пристав назначить сумму и срок выплаты, дело в том что у меня есть несовершеннолетний ребенок, а пристав это не учитывает, а точнее представитель банка, а пристав только поддерживает его, а в основном все решает представитель банка.

Ответы на вопрос (2):

В судебном решении обычно не указано о сроке выплаты.

ТО есть оплатить должны сразу.

Соответственно пристав и выполняет решение суда.

Вы вправе подать заявление в суд о предоставлении рассрочки, предоставив доказательства, что рассчитаетесь в такой то срок.

Пристав в соответствии с законом даст 5 дневный срок для добровольного исполнения, после чего будет производить исполнительские действия. Вы со своей стороны можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки. Если суд предоставит отсрочку или рассрочку, пристав будет руководствоваться определением суда.