Поддельный диплом при трудоустройстве в 2011 году - последствия и возможные наказания

• г. Ханты-Мансийск

Вот в 2011 году при трудоустройстве на работу предъявил купленный диплом, но не работал согласно диплому. А в 2018 году при проверки службой безопасности предприятия что диплом поддельный. Мной заинтересовалась полиция, по факту предоставления диплома. Что мне за это будет кроме увольнения. Так как уже увольняют. И наказание за истечением срока давности какое? И можно по конкретнее.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности здесь начал течь с момента обнаружения факта использования диплома.

А потому все зависит от должности и специальности в дипломе, повлияло ли это.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Для давности значение будет иметь факт того, использовался ли диплом на протяжении всего периода нахождения на должности, поскольку отсутствие такового делало бы невозможным занятие им указанной должности.

Дело в том что я не работал по диплому, работал по другой специальности рабочей а при переводе на итр должность мастера, предоставлял справку что я являюсь студентом 1 вого курса ВУЗА в котором обучаюсь в настоящее время.