Прервана договорная сделка с агентством недвижимости по продаже квартиры - появление подвохов и возможная защита

• г. Москва

Расторгла договор с а.н., сказав, что я передумала продавать квартиру (т.к.ничего не делали, ни просмотров, ни движения, а периодически продавливание цены))).

В дальнейшем планирую продолжить продажу квартиры.

Так вот: приехала я, озвучила, погрустнели агенты, но деваться некуда. Сделали следующее: поставили подпись, число и слово,, Расторгнут". Оба экземпляра оставили у себя, сочинили на ходу, мол в архив.. (?) Мне категорически не отдают! Еле выпросила копию первого листа с подписью, числом.

Какие подвохи могут быть в дальнейшем?, ведь я снова выйду на поле продажи квартиры)).

Достаточно ли в мою защиту копию этого одного листа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Первого листа вполне достаточно, если он отражает факт расторжения Договора и никаких проблем возникнуть не должно. Хотя по закону у Вас должен быть полный текст Соглашения о расторжении Договора.

По продаже недвижимости не все агенства компетентно выполняют свою работу. Я бы Вам советовал обратиться в агенство недвижимости "Резидент", компетентные работники, понимающее свое дело руководство. К тому же я сам веду их дела и могу со стороны контролировать этот процесс для Вас.

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.

Достаточно. Но это в очередной раз доказывает, что агентствам доверять нельзя... чуть что, сразу нарушение прав потребителей идёт...