Как восстановить свои права на видение с ребенком после разрыва с женой?

• г. Купино

С женой разошлись, всячески запрещает мне видется с ребенком, как поступить? Как часто я могу видется с сыном, ему три года? Она мне говорит, что по закону я имею право видеть ребенка один раз в месяц, на один час. Угрожает, что если я возьму ребенка, либо заберу его из детского сада, она подаст заявление в полицию о том, что я похитил ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей! Такого закона нет. Обращайтесь для решения спора в орган опеки, не поможет-в суд.

Сергей!

Никто Вас НИКОГДА не привлечет ни к какой ответственности, если Вы будете воспитывать своего ребенка, видеться с ним, общаться, заботится о нем столько, сколько хотите и считаете нужным, поскольку Вы родитель и по закону имеете на это полное право. Никакая полиция не признает, что родитель "похитил" ребенка. Донесите эти нормы до своей бывшей жены. И запрещать видеться с ребенком она не имеет право.

Удачи!