Есть ли запрет на продажу алкоголя около библиотеки

• г. Москва

Хотим снять в аренду помещение на первом этаже которого находится Магнит, Библиотека обслуживает взрослых и детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

П.2 постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1069-ПП: Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков. Детский клуб является организацией для детей, соответственно подпадает.