Потеря паспорта - какие расходы и замены документов ожидать?

• г. Вологда

Потерял паспорт около месяца назад. Какие денежные траты меня ждут (штраф, госпошлина)? Какие документы придется обязательно менять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да в случае утери паспорта Вы понесёте финансовые потери в виде уплаты административного штрафа и госпошлины за изготовление и выдачу нового паспорта. В данном случае, если Вы напишите заявление о хищении паспорта, то фактически сообщите о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст.325 УК РФ. Таким образом сами совершите противоправное действие, предусмотренное ст. 306 уголовного кодекса, а это уже куда более серьезные финансовые потери.