Залитие квартиры при производстве работ подрядчиком Фонда кап. ремонта г. Москвы - кому адресовать иск о возмещении вреда и применим ли Закон о защите прав потребителей?

• г. Москва

При производстве работ подрядчиком Фонда кап. ремонта г. Москвы произошло залитие квартиры. К кому адресовать иск о возмещении вреда: к Фонду кап. ремонта или к подрядчику? Применим ли в данном случае Закон о защите прав потребителей в разделе взыскания штрафа за отказ в добровольном порядке исполнить законные требования потребителя? И, если иск направлен к Фонду, то возможно ли такой штраф взыскать вообще?

Ответы на вопрос (2):

Да, штраф применим в свете Закона о защите прав потребителя удачи вам и всего хорошего.

К фонду, как заказчик работ на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, он несет перед собственниками помещений в таком доме ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств привлеченными им подрядными организациями в соответствии с принципом полного возмещения убытков.

Не применим о защите прав потребителей. Но здесь подумать надо.