Как получить перерасчет коммунальных платежей для умерших лиц - инстанции, обращение и грамотное написание заявления

• г. Краснодар

Как решить вопрос по коммунальным платежам, если все время начисляли квартплату на двух умерших людей, которых одного выписали точно, а второго сказали что автоматом после смерти выписывают. В какие инстанции обращаться по перерасчету, и получиться ли это осуществить, куда обратиться и как написать грамотно заявление о перерасчете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы выписать умерших людей, необходимо предоставить копии свидетельства о смерти в паспортный стол. Так же для перерасчета напишите заявление в УК и приложите эти же копии, что ранее прописанные умерли. Перерасчет заказывайте с даты смерти.

Здравствуйте!

Вам необходимо предъявить в УК свидетельство о смерти людей, прописанных в жилом помещении и написать заявление на имя руководителя управляющей компании о перерасчете ком. платежей. Указываете в заявлении даты смерти проживавших в жилом помещении людей. Перерасчёт должен быть произведён со дня смерти.