Пострадавший угрожает подать в суд после ДТП, мне грозит ответственность в ХМАО без страховки

• г. Ханты-Мансийск

В сентябре этого года произошло дтп по моей вине, службу ГИБДД не стали вызывать и решили договорится на месте, но сумма которую просил пострадавший меня не устроила, поэтому мы поехали в гаи.

Сотрудники гаи предложили нам разобраться на словах, никаких протоколов не было составлено и не выдано на руки. Часть суммы я им перевела. На данный момент сейчас мне звонит потерпевший и гордиться подать в суд.

У меня есть страховка которая действует на территории Свердловской области, все действия происходили в ХМАО, у пострадавшей стороны страховки нет, подскажите, что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Ну если протоколов не составляли, у потерпевшей стороны есть только возможность обратиться в суд за возмещением, причиненного ущерба. Только вот чем они буду доказывать, что именно вы причинили вред не понятно. Только если были свидетели. Полагаю у вас есть все шансы выиграть дело.