Высчитываются ли приставами долги жены с заработной платы мужа после погашения его собственных долгов?

• г. Новосибирск

У нас с мужем и у меня и у мужа высчитывают приставы с заработной платы по кредитным долгам. Ответьте пожалуйста если у мужа закончатся долги, а у меня нет, должны ли высчитывать с зарплаты мужа по моим долгам. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Елена, если у мужа закончатся долги, снимать с его счета деньги в счет погашения Ваших долгов приставы не смогут, так как, каждый счет индивидуален, и деньги поступившие на счет не являются совместно нажитыми.

Всего Вам доброго.