Возможно ли такое, чтобы владельцем квартиры полноправным был мой 6 летний ребенок и что в таком случае грозит мне?

• г. Киев

Мы с мужем хотим разделить общую квартиру после развода, он он требует обязательное условие, чтобы квартиру которую я хотела купить на свою долю принадлежала по документам моему ребенку (6 лет) а не мне и даже не на пополам мне и ребенку. Возможно ли такое, чтобы владельцем квартиры полноправным был мой 6 летний ребенок и что в таком случае грозит мне? имею ли я право буду распоряжаться (например сдать ее в аренду, конечно чтобы мой ребенок был со мной и никак от этого не страдал) или жить с этой квартире, чтобы муж в дальнейшем не ставил мне свои условия и не манипулировал бы мною.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право, при реализации совместно нажитого имущества распорядиться своими деньгами на свое усмотрения, в том числе и на покупку квартиры на свое имя. Но другое дело, что,как я поняла из вопроса, Ваш муж отступит от своей доли при продажи вашей совместно-нажитой квартиры в Вашу пользу, что бы Вы могли приобрести комфортное жилье с ребенком и ставит Вам условия, что бы собственником жилья был ваш общий сын. Распорядиться этой квартирой до 18 лет ребенка Вы не сможете, сдавать в аренду-да, сможете.Но Ваш бывший муж всегда сможет въехать в данную квартиру и проживать в ней мотивируя тем, что желает проживать со своим сыном.Думайте.С таким успехом, Вы можете оставаться в квартире в которой Вы проживаете сейчас и после ее раздела.