Мне ставят диагноз G35 рассеянный склероз, какие льготы, и ставят ли при таком диагнозе на инвалидность? Спасибо.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Впринципе ставят в пункте 25 постановления правительства сказано, но а степень инвалидности определит специальная медицинская экспертиза, в зависимости от тяжести заболевания

Системный склероз: диффузная форма, тяжелое течение с высокой степенью активности, быстрым прогрессированием, склонностью к генерализации и вовлечением в процесс внутренних органов со стойкими выраженными, значительно выраженными нарушениями функций организма, без эффекта от лечения с применением современных методов.