Могут ли соседи сделать канализационную яму на проезжей части в проулке.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, дорога является собственностью муниципалитета. Соответственно, для любых действий с дорогой надо получить разрешение муниципалитета.

Нет, это же не их земельный участок, а потому не имеют права. Это самозахват зем участка, адм правонарушение.