Возможна ли оспаривание нотариального соглашения о передаче доли денег при разводе и риски, связанные с этим

• г. Черкесск

Скажите, пожалуйста, я развожусь с супругом, имеется совместно нажитая квартира без выделения долей. По согласованию с супругом хотим заключить без суда нотариальное соглашение о том, что я передаю супругу часть денег, а он в свою очередь не претендует на квартиру. Возможно ли в последствии оспорить данное соглашение? Каковы мои риски, что он после передачи денег потребует раздела имущества через суд?

Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения. Нотариальное соглашение о разделе имущества это один из способов раздела, закрепленный законом. Раздел имущества в суде производится тогда, когда стороны не смогли договориться миром. Нотариальное соглашение о разделе имущества практически невозможно оспорить. Главное чтобы у вас были надлежащие доказательства выполнения вашей части обязательств.