Ребенок вступил в наследство, но документы у свекрови. По наследству перешла часть квартиры. Как восстановить документы?

• г. Саратов

Ребенок вступил в наследство, но документы у свекрови. По наследству перешла часть квартиры. Как востановить документы?

Ответы на вопрос (7):

Обратиться к нотариусу, который выдал свидетельство о праве на наследство (ст.1162 ГК РФ)

Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.

Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

В таком же порядке выдается свидетельство и при переходе выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте, Наталья!

Как ребенок вступил в наследство без документов? Напишите, что конкретно есть. Тогда будет понятно чем вам помочь.