Изложите, пожалуйста, желательно пошагово, порядок унаследования квартиры по завещанию. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет таких инструкций. Все индивидуально и зависит от того - пропущен ли срок на принятие наследства, где жил в последнее время наследодатель и т.д. По общему правилу надо нотариусу по последнему месту жительства заявление направить (ст. 1152 ГК РФ).