Штраф за управление не зарегистрированным ТС - что делать, если вы попали в подобную ситуацию?

• г. Владивосток

Собиралась давно купить мотоцикл, сделала страховку в июле ещё не будучи собственником по документам (через сайт) имея Фото птс это вполне возможно. Страховка получилась с июля месяца. Потом в августе мы начали заполнять договор купли продажи, но за недостатком у меня суммы, продавец не отдал мне его, сказал оформим когда отдам деньги. 2 октября мы полностью оформляем мотоцикл, 6 числа его припаркованного сбивает задним ходом машина. Вызываем Гаи, мой муж достаёт пачку документов и не успев вытащить то что надо, Гаишник выдирает у него из рук папку и говорит ДАВАЙ ВСЕ. Достаёт КСЕРОКОПИЮ того договора с августа которую я захватила на всякий случай. Я объясняю ситауацию, он придрался к страховке, что раз она с июля то и собственник я с июля. Я говорю что птс и договор оригинал со 2 октября, но папку он мне не отдаёт, и я не могу показать ему оригинал договора. После чего он мне пишет штраф по ст 12.1 КоАП «УПРАВЛЕНИЕ ТС не зарегистрированном в установленном порядке». Разве это законно? Ведь 1. С документами у меня действительно все в порядке. 2. Я не управляла ТС, я сидела дома, а он стоял на парковке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После вынесения постановления о штрафе, вы можете обжаловать его в судебном порядке. Страховка не дает оснований полагать, что ТС находится в вашей собственности.