Не требуется ли регистрация договора оперативного управления, действующего не более 1 года, и если так, то на основании какой статьи?

• г. Кемерово

Нужно ли регистрировать договор оперативного управления, заключенного сроком не более 1 года? Если нет, то на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Право оперативного управления Вы должны зарегистрировать с момента передачи имущества и срок здесь не имеет значения. Согласно пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация права является единственным доказательством существования зарегистрированного права.