Не требуется ли регистрация договора оперативного управления, действующего не более 1 года, и если так, то на основании какой статьи?

• г. Кемерово

Нужно ли регистрировать договор оперативного управления, заключенного сроком не более 1 года? Если нет, то на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Право оперативного управления Вы должны зарегистрировать с момента передачи имущества и срок здесь не имеет значения. Согласно пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация права является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Спросить
Пожаловаться

В каком законе в какой статье прописано, что если право оперативного управления заключено больше чем на 1 год то надо регистрировать в органах по регистрации прав. Если меньше года то регистрировать не обязательно, но каждый год надо заключать новый договор?

, закрепленным за учреждением на праве оперативного управления в юстиции, заключенный на срок более года?

В какой статье ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" № 122-ФЗ от 21 июля 1997 года ПРОПИСАНО, ЧТО если право оперативного управления заключено больше чем на 1 год то надо регистрировать в органах по регистрации прав. Если меньше года то регистрировать не обязательно, но каждый год надо заключать новый договор?

Скажите, нужно ли регистрировать в юстиции договор о передаче имущества на праве оперативного управления? И нужно ли указывать срок действия такого договора или он бессрочный?

Договор управления мкд заключен 19.12.2016 года на один год. В 2021 году УК высылает заявления о прекращении договора управления с 17.02.2022 года Вопрос, договор считается пролангированным на не определенный срок или как и на основании какой статьи?

и муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями соответственно, в случае если даный договор заключен сроком до 1 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если в договоре есть условие об автоматическом продлении договора на такой же срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение