Какие документы и разрешения нужны для организации экспорта пшеницы из Краснодара в Китай?

• г. Владивосток

Я проживаю во Владивостоке, собираюсь зарабатывать на том, чтобы из Краснодара отправлять пшеницу в Китай. В больших количествах (3.000 тон). Деньги из Китая будут переводиться на мой счёт, далее с моего счета будут переводиться на счёт компании у которой я буду закупать пшеницу (отправкой тоже будут заниматься они). Вопрос: какие документы, разрешения, ИП и ТД мне понадобятся для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не так просто отправлять пшеницу из России в Китай-процедура достаточно трудоемкая

Вам потребуется и лицензия и куча сертификатов

14 мая 1993 года N 4973-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗЕРНЕ

Статья 19. Экспорт зерна осуществляется по решению Правительства Российской Федерации,

по лицензиям, выдаваемым в установленном порядке.1.Вам обязательно следует зарегистрироваться в качестве ИП В противном случае вы будете заниматься незаконной предпринимательской деятельностью, что влечет ответственность по ст 171 УК РФ-лицензия понадобится на экспорт зерна

2 карантинный сертификат - документ, который удостоверяет соответствие партии подкарантинной продукции карантинным фитосанитарным требованиям и выдан федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в области карантина растений, при

перемещении подкарантинной продукции по территории Российской Федерации;

ветеринарный сертификат.