Сразу же нужны все документы для постановки на учёт в центр занятости? Например могу ли я справку о доходах привезти попозже.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смысла в этом нет. Без предоставления всех документов вас просто не признают безработной.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2018)

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.