Срок в предварительном договоре купли-продажи - прояснение условий сделки

• г. Екатеринбург

Скажите если был оформлен предварительный договор купли продажи и указан срок (дата) , то я правильно понимаю что либо в эту дату, либо до этой даты должна пройти сделка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Как сказано в условиях договора, либо в конкретную дату, или до назначенной даты, а может и позже в будущем.

ГК РФ Статья 429. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Сделка должна пройти в любое время до даты указанной в предварительном договоре. Иногда в таком договоре конкретно указана, что дата заключения основного договора такого то числа. Почитайте внимательно свой договор.